TIME2026-08-22 09:20:29

Binance币安账号接码网[M464]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何通过微信找到手机号码
资讯
如何通过微信找到手机号码
2025-12-31IP属地 希腊雅典0

通过微信找到手机号码主要有以下几种方法。

通过微信名片查找

1、打开微信,找到需要查询的联系人。

2、点击该联系人的头像,进入其微信名片页面。

3、在名片页面中,你可以查看该联系人的微信号、地区、昵称等信息,如果联系人设置了“允许通过手机号向我转账”,那么他的手机号码就会显示在他的微信名片上。

如何通过微信找到手机号码

方法二:通过微信转账记录查找

如果有对方的微信转账记录,也可以尝试通过转账记录查询对方的手机号码,具体步骤如下:

1、打开微信,进入“钱包”页面。

2、找到“账单”选项,点击进入。

3、在账单中,找到对应的转账记录,点击进入。

如何通过微信找到手机号码

4、在转账详情页面,如果你有足够的权限,可能会看到对方的微信号或昵称以及部分手机号码信息,但请注意,这种方式并不保证一定能看到完整的手机号码。

方法三:通过添加好友获取手机号

如果你和对方有交流,可以尝试通过添加好友的方式获取其手机号,在添加好友时,可以输入对方的手机号作为搜索条件,如果对方同意添加你为好友并且没有设置隐私权限,那么你就可以在好友列表中看到对方的手机号,但请注意尊重对方隐私,不要滥用此方式获取他人手机号。

需要注意的是,以上方法都基于对方在微信上公开或允许你查看其手机号的前提下才能使用,如果对方的手机号是隐藏的或者没有公开的权限设置,那么就无法通过以上方法获取到对方的手机号,同时也要注意尊重他人隐私和个人信息保护的问题。