TIME2026-08-22 09:20:04

Binance币安账号接码网[M464]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动怎么关闭短信业务功能设置密码
资讯
移动怎么关闭短信业务功能设置密码
2026-02-12IP属地 美国0

要关闭移动短信业务功能并设置密码,可以按照以下步骤操作。

1、访问移动官方网站或拨打移动客服电话,联系移动的客服人员。

移动怎么关闭短信业务功能设置密码

2、提供自己的手机号码和个人身份信息,以完成身份验证。

3、告知客服人员希望关闭短信业务功能,他们会查询账户当前是否还有短信业务功能,如果有,他们会询问是否确认关闭,并告知关闭后的相关影响。

4、确认关闭后,客服人员会进行相应操作,可能需要设置密码以确保账户安全,按照客服人员的指示,设置一个容易记住的密码。

5、完成上述操作后,确保保存好设置的密码,并确认短信业务功能已经成功关闭。

具体的操作步骤可能因地区和移动运营商的不同而有所差异,如有需要,也可以前往移动营业厅咨询工作人员并按照他们的指导进行操作。